Круглосуточная аварийно-диспетчерская служба

Окончание обследования инженерных систем дома Шувалова 16/9

Была выявлена необходимость замены разводки ГВС в подвале, включая разводку некоторых стояков. Так же есть серьёзная необходимость в промывке теплообменников ГВС.


В связи с тем, что стояки частично металлические, во многих из них просто отсутствует циркуляция воды из за отложений. Именно из-за этого в некоторых квартирах для получения хоть сколько-нибудь приемлемой температуры воды её нужно сливать длительное время. Так же из-за этого в нижней половине дома не представляется возможным провести нормальное развоздушивание системы, что в свою очередь приводит к постоянной низкой температуре ГВС. Полотенцесушители холодные так же по этой причине.

Мешают нормальному нагреву воды и забитые теплообменники. Судя по тому, что прогреть воду до установочной температуры в них не получается, теплообменники не промывали, возможно, никогда, несмотря на то, что это является неотъемлемой частью подготовки к отопительному периоду.

На этой неделе мы должны определиться с планом восстановительных работ и приступить к ремонту в самых горячих (холодных) точках.

Работы дорогостоящие и трудоёмкие, будут проводится плановые отключения ГВС. По предварительным оценкам ремонт только самых срочных проблемных мест может занять более месяца.

0 Comments

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *